• Доступная среда

Школа имеет помещение для питания обучающихся: зал обеденный, рассчитанный на 60 посадочных мест. Школа предоставляет возможность 2х разового питания: завтраки и обеды, разработанные для двух возрастных групп с учетом современных требований науки о питании, а также санитарных правил и норм.

Спортивный зал, отвечающий современным требованиям, позволяет проводить занятия по общей физической подготовке и работу различных спортивных секций, имеются соответствующие санитарным нормам раздевалки, а также тренажерный зал. На школьной территории размещена спортивная площадка.

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения.

· Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.)

· Электронные образовательные ресурсы (часто называемые образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)

· Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD т.п.)

· Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

· Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

· Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

· Тренажёры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Библиотека школы имеет в своем фонде необходимые учебники и учебные пособия, художественную литературу (7539 экземпляров)

Материально-техническая база не предусмотрена для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ