Родителям Учащимся
    Школа занимает типовое, двухэтажное здание. Ежегодно проводится ремонт помещений. Учебные кабинеты отвечают современным требованиям. Набор, планировка и оборудование учебных кабинетов соответствует профилю и наполняемости классов.

Правила

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся муниципального казённого общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Лойно Верхнекамского района Кировской области

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся МКОУ СОШ с.Лойно .

1.2. Настоящее положение составлено в соответствии со ст. 58,59,61,62 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-Ф3, Уставом школы.

2. Основания перевода 2.1. Освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся.

2.2. Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы, переводятся в следующий класс.

2.3. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность по одному или нескольким предметам, могут быть по решению педагогического совета переведены в следующий класс условно. Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей).

2.4. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

2.5. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

2.6..Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые учреждением, осуществляющим образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включается время болезни обучающегося.

2.7. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

2.8. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

2.9. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

Родителям ОВЗ
    Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    Учащийся приходит в школу за 15-20 минут до начала занятий, в чистой и опрятной форме (светлый верх, темный низ) снимает в гардеробе верхнюю одежду, одевает сменную обувь, занимает свое рабочее место и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку. Нельзя без разрешения педагогов уходить из школы и с её территории в урочное время. В случае пропуска занятий учащийся должен предъявить классному руководителю справку от врача или заявление от родителей (лиц, их заменяющих) о причине отсутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительных причин не разрешается. Учащийся школы проявляет уважение к старшим, заботится о младших. Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и чужому имуществу. Достойно, культурно ведут себя в школе и за её пределами.